Водворе было 8 кур и 3 щенка.Сколько у них лап


Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

Ответ:

всего 28

у кур 16, у щенков 12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Котняков Дима.

Ответ: у кур по две лапы. у щенков по четыре.

1) 8*2=16 лап у кур.

2) 4*3=12 лап у щенков.

3)16+12=28 лап всего.