3. Найдите корень уравнения 0,4*(7 + х) – 4,6 = 0,6*(х – 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Трембіцький Роман.

0,4·( 7+x ) - 4,6 = 0,6·( x-2 ),

2,8 + 0,4x - 4,6 = 0,6x - 1,2

2,8 - 4,6 + 1,2 = 0,6x - 0,4x,

4 - 4,6 = 0,2x

0,2x = - 0,6,

x = - 0,6/0,2 = -6/2 = -3.

Ответ. -3.