1360. Сколько градусов содержит угол, если он составляет: 1) 1/4 развернутого угла; 2) 5/9

прямого угла; 3)1/6 полного угла Даю сто баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

1).180°·1/4=45°

2).90°·5/9=50°

3).360°·1/6=60°

Отвечает Илялетдинова Диана.

Пошаговое объяснение:

1) Развернутый угол составляет 180° а 1/4 угла:

180°×1/4=45°

2) Прямой угол составляет 90° а 5/9 угла:

90°×5/9=50°

3)Полный угол составляет 360° а 1/6 угла:

360°×1/6=60°