Найдите число, если 1) 20% от него равно 13,2; 3) 7,2 % от него равно 11,9; 2) 6% от него равно

68; 4) 145% от него равно 4,89.

Ответы на вопрос

Отвечает Есимжанов Асхат.

Ответ:

1)66

2)1133,3

3)165,27

Пошаговое объяснение:

1)20% - 13,2

100% - х

х=100%×13,2/20%=66

2)6% - 68

100% - х

х=100%×68/6%=1133,3

3)7,2% - 11,9

100% - х

х=100%×11,9/7,2%=165,27

4)145% - 4,89

100% - х

х=100%×4,89/145%