Помогите срочно На трёх полках расположено 60 книг.На первой полке 45%,на второй полке 35%.

Сколько книг стоит на третьей полке.

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ: 12 книг на третьей полке.

Пошаговое объяснение:

1) 45%+35%=80%(кн.)-на первой и второй полке;

2) 100%-80%=20%(кн.)-на третьей полке;

3)60×80%=48(кн.)-на первой и второй полке;

4)60-48=12(кн.)

Ответ: 12 книг на третьей полке.

Отвечает Сенькевич Виктор.

Ответ:

12 книг

Пошаговое объяснение:

1)60:100=0,6-1 процент книг

значит на первой полке

0,6*45=27 книг

на второй полке

0,6*35=21 книга

а на третьей

60-(27+21)=12

этот можно проверить если на первой и второй в общем  80 процентов то на третьей 20 значит количество книг должно составлять 1/5часть от всех книг 12*5=60