В ателье было 240м ситца. Когда сшили несколько платьев,раосходуя на каждое по 3м, то осталось ещё

90м ситца. Сколько платьев сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

240-90=150 м ткани израсходовали                                                                            150:3=50 платьев сшили

Отвечает Мирный Кирилл.

1) 240 - 90 = 150 (м) - столько метров ситца истратили на пошив платьев.
2) 150 : 3 = 50 (плат.) - столько платьев сшили.
Ответ: 50 платьев было сшито.