7 2/3-5 5/36+3 3/8= решите пж очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Ответ:

5 65/ 72

Пошаговое объяснение:

Сводим к общему знаменателю

7 2/3 - 5 5/36 = 7 24/36 - 5 5/36 = 2 19/36. Дальше

2 19/36 + 3 3/8 = 2 38/72 + 3 27/72 = 5 65/72

Отвечает Рысмагамбетов Ерлан.

Ответ:

5203/684

или 7 целых 415/684