Розв'яжіть рівняння: 1)9x+4=48-2x 2)0,4х+3,8=2,6-0,8х


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:1)9x+4=48-2x

9x+2x=48-4

11x=44

X=4

2)0,4х+3,8=2,6-0,8х

  0,4х+0,8х=2,6-3,8

 1,2х=-1,2

     х= -1