На изготовление трёх тортов уходит 5,25 кг сливочного масла.Сколько масло необходимо взять,чтобы

приготовить семь таких тортов?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Дарья.

Лёгкая задача, если подумать. Раз на три торта уходит 5.25 кг, то  \frac{5,25}{3} = 1.75, значит 1.75 * 7 = 12.25

Отвечает Шуст София.

1, 5,25/3=1,75
2, 1,75*7=12,25
Однако так