У Оли было 92 рубля. За книгу она заплатила четвёртую часть всех денег, а за набор для черчения -

третью часть денег, которые остались после покупки книги. Сколько стоил набор для черчения?Для решения задачи ответь на каждый вопрос: запиши и выполни нужное действие.1) Сколько стоила книга?2) Сколько денег осталось у Оли после покупки книги?3) Сколько стоил набор для черчения? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Седых Сергей.


92:4=23(руб) заплатила Оля за книгу

92-23=69(руб) осталось после покупки книги

69:3=23(руб) заплатила Оля за набор по черчению

ответ:23 рубля стоит набор по черчению