В бидон помещается 20 литров молока, это в 4 раза больше, чем в банку. Сколько всего литров молока

вмещается в бидон и в банку условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева Яна.

Ответ:

25 (л) молока

Пошаговое объяснение:

20:4=5 (л) молока вмещается в банку

20+5=25 (л) молока вмещается и в бидон и в банку

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

25 литров молока поместится в банку и бидон вместе.

Пошаговое объяснение:

В бидон -20 л, это в 4 раза б. (если стрелку ставите, то поставишь)

В банку - ? л

1) 20/4=5 (л) - молока вместится в банку.

2) 20+5=25 (л) - поместится в бидон и банку вместе.

Ответ:25 л молока поместится в бидон и банку вместе.

Не знаю так или не так, но мы так делали.