В кинотеатре 360 мест.На кинофильм «Маэстро» продали 5/6 всех билетов,а на мультфильм «Новый Год»

—7/12 всех билетов.На сколько билетов меньше продали на мультфильм «Новый Год»,чем «Маэстро»?

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ: на 90

Пошаговое объяснение:

на маэстро продали - 300 билетов (360/6*5)

на новый год - 210 билетов (360/12*7)

300-210=90

Отвечает Pachulia Danila.

Ответ:

на 3/12 меньше

Пошаговое объяснение:

Находим НОЗ (наименьший общий знаменатель).

10/12 -7/12=3/12- на ст. билетов меньше продали на мультфильм "Новый Год", чем на "Маэстро"