Для ремонта кровли детского сада привезли 325 листов красной черепицы и 375 листов синей. Масса

всех листов 2800 кг. Найди массу красной и синей черепицы по отдельности. Решение в 4 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Куденчук Мирослава.

Ответ:

1300кг и 1500кг

Пошаговое объяснение:

1)375+325=700 (листов) - всего листов черепицы

2)2800:700=4 (кг) весит 1 лист черепицы

3) 325*4=1300 (кг) весит  красная черепица

4)375*4=1500 (кг) весит синяя черепица

Ответ: 1300кг и 1500кг