Задача: В саду собрали 540 кг яблок, Их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих

фруктов уложили в ящики по9 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось яшиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.

Відповідь:

540/2=240кг-груш

540+270=810кг -всего фруктов

810/9=90ящ.

Покрокове пояснення: