Длина стороны квадрата равна 1см 4 мм. Найдите периметр квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.

Ответ:

Р=1см4мм умножить на 4=5см 6мм

Отвечает Чушкин Данил.

Дано:

сторона квадрата - 1 см 4 мм

найти:

периметр - ?

решение:

1) переведем в мм. 1 см 4 мм = 14 мм

2) P=4а

P= 4*14= 56 (мм)

Ответ: 56 мм или 5 см 6 мм.

хорошего дня!:)