От двух станций, находящихся на расстоянии 480 км друг от друга, отправились одновременно навстречу

друг другу две электрички и встретились через 3 часа. Скорость одной электрички 85 км/ч. Определи скорость другой электрички. Решить арифметическим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алика.

Ответ:

75 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)480:3=160(км/ч)-скорость сближения

2)160-85=75(км/ч)-скорость другой электрички