4. Юля исписала в тетради по русскому языку вдвое меньше страниц, чем ей осталось исписать. После

того, как Юля исписала еще 16 страниц, количество исписанных страниц сравнялось с количеством чистых. Сколько страниц в тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

Пусть x-это кол-во страниц, после прибавления к которому 16, кол-во исписанных и чистых страниц становится равным, тогда:

x*3=16*2+x*2

x*3=32+2x

3x-2x=32

x=32

----------------------------

1) 32*2+16*2=96

Ответ: в тетради 96 страниц.