Объем комнаты 60м3 высота 3м ширина 4 м найдите площадь напольного покрытия ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

Ответ:

V=abc

a=S/bc

a - длина

а=60: (3*4) = 5 (м) - длина комнаты

S пола=S потолка=5*4=20 (м2)

2 противоположные стены равны по площади

(5+4) * 3*2=54 (м2) - площадь стен