Начерти квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см. Найди

площадь прямоугольника и квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Катя.

Р прямоугольника = 6+6+4+4 = 20 см. Т.к. Р квадрата = Р прямоугольника, то Р квадрата = 20 см. Т.к. в квадрате все стороны равны, то 20:4 = 5 см каждая сторона. S квадрата = 5*5 = 25 см. S прямоугольника = 6*4 = 24 см.