В деревне Кошкино за первый день выкопали 8 кг картофеля, во второй день на 13 кг больше,а в третий

день общее количество увеличили ещё в два раза. Сколько кг во второй день? За два дня? В третий день? За три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Пошаговое объяснение:

1 день - 8кг

2 день - 8+13= 21кг

3 день- 2*(21+8)=2*29=58кг

итого: во второй день собрали 21 кг, за два дня собрали 29 кг, в третий день 58 кг, за 3 дня - 8+21+58=87

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

на перве питання 21, на друге 29, третє 58, четверте 88( але перевірте)