Реши систему уравнения ответ округли до сотых 2y+10x=5 10x-3y=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

x=3/10

y=1

Пошаговое объяснение:

2y=-10x+5

y=1/2(-10x+5)

Дальше подставляем:

-3(-5х+5/2)+10х=0

15х-15/2+10х=0

25х=15/2

х=3/10=0,3

И дальше у:

у=-5•(3/10)+5/2

у=1

Насчёт округления до сотых, то можно записать так:

х=0,30

у=1,00

,но так никто не пишет

Отвечает Ивасенко Ангелина.

Решение на фото.

Удачи.