Решите уравнение: 3/4x+6=2/3x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

Ответ:

3/4x+6=2/3x-9

3/4х-2/3х = -9-6

9/12х - 8-12х = -9-6

1/12х= -15

х=180

Пошаговое объяснение: