6x+8=4x-36 помогие решить


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.
6x+8=4x-36
(6x-4x)+8=(4x-4x)-36
2x+8=(4x-4x)-36
2x+8=-36
2x+(8-8)=-8-36
2x=-8-36
2x=-44
x=-22
Ответ:x=-22