Раскройте скобки: 1) 5(8а –3b + с); 2) –8(x –0, 5 – 7y); 3) (m + 4n – 7k) • (–1,3); 4) –а(–b –

4,2d + 5c); 5) –0,8x(–6 – 2m + 1,2р); 6) Раскройте скобки и найдите значение выражения 2/9 • (18 – n) при n = - 0,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5(8а –3b + с)=40а-24b+8c

2) –8(x –0, 5 – 7y)=-8x+4+56y

3) (m + 4n – 7k) • (–1,3)=-1.3m-5.2n+9.1k

4) –а(–b – 4,2d + 5c)=-ab+4.2ad-5ac

5) –0,8x(–6 – 2m + 1,2р)=4.8x+1.6mx-0.96px

6) 2/9 • (18 – n)=4-2/9n=3 14/15

при n=-0.3