Помогите пожалуйста! решите уравнение x-1,8+3x-(5x+8,2)=9x


Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

x-1,8+3x-(5x+8,2)=9x

-х-10=9х

9х+х=-10

х=-10/10

х=-1