Помогите пожалуйста решить задачу. Длина прямоугольного участка составляет 19,4метра ,а ширина на

2,8метра меньше . Вичесли периметр и площадь участка .

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ: площадь - 156.06кв.м., периметр - 72м.

Пошаговое объяснение: сначала найдём ширину. Она составляет 19.4 - 2.8 = 16.6 метров. Теперь можно находить площадь (19.4 * 16.6 = 156.06кв.м) и периметр (19.4 * 2 + 16.6 * 2 = 72м).