Kбрат и сестра брали деньги из одного и того же места Брат взял 7/12 всех денег,а сестра 260 рублей

сколько денег было изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.

Ответ:

было изначально 624 рубля

Пошаговое объяснение:

1) 1-7/12=12/12-7/12=5/12  - составляет часть денег, что взяла сестра или 260 руб;

2)260:5/12=260/1*12/5=3120/5=624(руб)