У трикутниках АБС і А1 Б1 С1 кут Б=кут Б1, АБ/А1Б1=БС/Б1С1=2,5. АС+А1С1=4,2 м. Знайти АС і А1С1


Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.

Ответ:

6,25

Пошаговое объяснение:

углы < B ; <B1 - соответственные <B1 = <B =47 град

коэфф подобия k = BC:B1C1=2,5

сторона АС = k*A1C1 = 2.5*4 = 10 см

S1 / S2 = k^2 = 2.5^2 =6,25

Пожалуйста