Найти x -3x-9=2x Помогите пж срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

Ответ:

-9/5

Пошаговое объяснение:

-3x-9=2x

-3x-2x=9

-5x=9

x=9:(-5)

x= -9/5 = -1 4/5