Помогите! Решить (7+m)×13 с раскрытия скобак


Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.

Ответ:

Для того, чтобы найти значение выражения  (7 + m) * 13, поменяем местами значения выражения и получим:

13 * (7 + m);

Раскрываем скобки. Для этого значение перед скобками, умножаем на каждое значение в скобках, и складываем их в соответствии с их знаками. Тогда получаем:  

13 * (7 + m) = 13 * 7 + 13 * m = 10 * 7 + 3 * 7 + 13 * m = 70 + 21 + 13 * m = 91 + 13 * m;

В итоге получили, (7 + m) * 13 = 91 + 13 * m.  

Аналогично находим значение выражения (12 – a) * 6.  

(12 – a) * 6 = 6 * (12 – a) = 6 * 12 – 6 * a = 6 * 10 + 6 * 2 – 6 * a = 60 + 12 – 6 * a = 72 – 6 * a;

В итоге получили, (12 – a) * 6 = 72 – 6 * a.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Абрамова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

91+13m=0

13m=-91

m=7