Помогите решить пример♡ (153 целых 3/4 - 148 целых 3/8):7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.

Ответ: 6 1/7

Пошаговое объяснение:

1)153 6/8-148 3/8=5 3/8=43/8

2) 43/8 : 7/8=43*8/8*7=43/7=6 1/7