4*(x-3)-16=5*(x-5) помогите решить!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Сабина.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

4*(x-3)-16=5*(x-5)

Перемножаем скобки, получаем:

4x-12-16=5x-25

Переносим числа с x в левую часть, без x в правую часть, при этом меняя знаки.

Получаем:

4x-5x=12+16-25

-x=3

x=-3.