Сравните дроби 7/12 и 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

Ответ:

\frac{5}{8} > \frac{7}{12}

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{12} і \frac{5}{8}, для того чтоб сравнить эти дроби, подведём к общему знаменателю, а именно:

\frac{7*8}{12*8} і \frac{5*12}{8*12}

\frac{56}{96} \neq  \frac{60}{96}

Значит дробь \frac{5}{8} > \frac{7}{12}