Реши задачу. Два катера отошли одновременно от двух пристаней навстречу друг другу и встретились

через 3 часа. Скорость первого катера 35 км/ч, скорость второго – 30 км/ч. Найди расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Тисленкова Светлана.

Ответ:

1) 30+35=65(км/ч) скорость сближения

2) 65*3=195(км)

Ответ: 195км

Пошаговое объяснение: