В коробке 48 пакетиков чая. Хватит ли семье этого чая на неделю,если каждый день семья

использует1/6часть этих пакетиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ: 56

Пошаговое объяснение:

1) 48/7=7(п.)

2) 7*6=42(п.)

48≥ 42

Ответ: нет не хватит.

Но это не точно.

Отвечает Zapyatkin Andrey.

Ответ:не хватит.

Пошаговое объяснение:1) 48:6*1=8(пак)-используют  1 день.

2)8*7=56(пак.)- нужно на неделю(7 дн.).

3)48<56-не хватит.