Сторона равностороннего треугольника равна 2/3 м . Чему равен периметр треугольника ?


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.

P = 3a = 3•2/3 = 2 м

Отвечает Абакумова Дарья.

Ответ: 2 м

Все стороны равностороннего треугольника равны, следовательно:

2/3+2/3+2/3= 6/3=2 м