За 4 л молока и 5 л кефира заплатили 1650 тенге. Сколько стоит 1 л каждого продуктов, если 3 л

молока на 200 тенгrе дешевле, чем 2 л кефира?СРОЧНОООООООО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Аня.

Ответ: 1 литр молока стоит 100 тенге, а 1 литр кефира стоит250 тенге

Пошаговое объяснение:

пусть х- стоимость молока, а у- стоимость кефира, тогда

\left \{ {{4x+5y=1650} \atop 2y-3x=200}} \right. \left \{ {{4x+5y=1650} \atop {x+5y+2y=200+1650}} \right.\left \{ {{4x+5y=1650} \atop {x=1850-7y}} \right. \left \{ {{4(1850-7y)+5y=1650} \atop {x=1850-7y}} \right.\left \{ {{7400-1650=23y} \atop {1850-7y}} \right.\\ \left \{ {{y=250} \atop {x=1850-7*250\left \{ {{y=250} \atop {x=100}} \right. }} \right.Ответ: 1 литр молока стоит 100 тенге, а 1 литр кефира стоит250 тенге