(7/16 - 0,45) * 0,8 - 0,21 : 0,2 =??? помогите пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.

Сначала выполняем в скобке действие

7/16=0,4375

0,4375-0,45= -0,0125

потом умножение скобки

-0,0125*0,8= -0,01

потом деление

0,21:0,2=1,05

и вычитание

-0,01-1,05= -1,06

Ответ -1,06

Надеюсь помог, хорошего вечера !

Отвечает Матейко Милена.

Ответ:

-1.06

Пошаговое объяснение:

(7 ÷ 16 - 0.45) × 0.8 - 0.21 ÷ 0.2  = -1.06

в калькуляторе посчитал