сшили 26 курток и 45 костюмов .на все куртки куртки и костюмы пошло 209 м ткани а на одну куртку и

один костюм вместе 5м70см. сколько метров ткани поло на все куртки и на все костюмы ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ:

Решим с помощью системы уравнений:

Одна куртка - х

Один костьюм - у

{26х+45у=209

{х+у=5,7

Решим методом подстановки:

х=5,7-у

Подставляем и находим значение у:

26(5,7-у)+45у=209

148,2-26у+45у=209

19у=209-148,2

19у=60,8

у=60,8÷19

у=3,2 (столько м ушло на один костьюм)

Находим сколько м ушло на одну куртку:

5,7-3,2=2,5 м

На все костьюмы ушло: 3,2×45=144 м

На все куртки ушло: 2,5×26= 65 м