Сшили 26 курток и 45 костюмов на все куртки и костюмы пошло 209 метров материи, а на одну куртку и

один костюм вместе 5 м 70 см Сколько материи пошло на все куртки и сколько на все костюмы

Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.
5м70см=5,7 м 1)5,7*26=148,2(м) пошло на 26 комплектов 2) 45-26=19(к) больше костюмов 3) 209-148,2=60,8(м) на 19 костюмов. 4)60,8:19=3,2(м) на один костюм. 5) 5,7-3,2=2,5(м) на одну куртку 6) 3,2*45=144(м) на все костюмы. 7) 2,5*26=65(м) на все куртки ответ: на куртки 65м, на костюмы-144 м