Сшили 26 курток и 45 костюмов . На все куртки и костюмы пошло 209 м материи , а на одну куртку и

один костюм вместе 5м 70 см . Сколько материи пошло на все куртки и сколько на костюмы ? Помогите ПОЖАЛУЙСТА 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Николашина Яна.
5 м 70 см=570 см

1)570*26=14 820 см=148 м 20 см-пошло на 26 курток и 26 костюмов
2) 45-26=19(к.)-на столько больше было сшито костюмов,чем курток
3) 209 м-148 м 20 см=60 м 80 см=6080 см-пошло на 19 костюмов
4) 6080:19=320 (см)=3 м 20 см-пошло на один костюм
5) 5 м 70 см-3 м 20 см=2 м 50 см-пошло на одну куртку
6) 3 м 20 см*45=320*45=14 400 м=144 м -пошло на все костюмы
7) 209-144=65 (м)-пошло на все куртки

Ответ:144 м и 65 м.