-5( х+2) =4х-28 Решить уравнение, сделать проверку и записать ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Виктория.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки:

-5х-10=4х-28

После подставим одночлены(-5х,4х) в левую часть,а числа-в правую.

-5х-4х=-28+10

-9х=-18

х=-18:(-9)

х=2

Проверим:

-5(2+2)=8-28

-20=-20

Проверено)