От станции в одном направлении одновременно вышли два туриста. Скорость одного туриста 3,6 км/ч,

скорость другого 4,2 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 0,4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадацкий Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,2 - 3,6 = 0,6км/ч скорость удаления

0:6 * 0,4 = 0,24 км расстояние  между туристами через 0,4 ч

Отвечает Малыгин Дмитрий.

1 км = 1000 м

0,4 ч = 24 минуты

1) 3600×24=86400 (м) - расстояние, которое пройдет первый турист.

2) 4200×24=100800 (м) - расстояние, которое пройдет второй турист.

3) 100800-86400=14400 (м) - расстояние, которое будет между туристами через 24 минуты.

Ответ: 14400 м = 14,4 км