Найдите площадь круга, диаметр которого равен: 1) 3,6 дм; Округлите результаты до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Танирбергенова Карина.

Ответ:

1) Sкр=Пи*R^2

R=D:2

D=3.6 дм

R=3.6:2=1.8 дм

Пи=3,14

Sкр=3,14*1,8^2=3.14*3.24=10.17 дм2=10 дм2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Яковлев Егор.

d=3,6

R=d:2=3,6:2=1,8

S=πR²

S=π*1,8²=3,24π=3,2π.

Ответ: 3,2π