Упростить выражение: а) 8m + 4,5 - 10m - 4,5 - 3m б) -2•(с+7) + 3•(х-9)ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

а) 8m+4.5-10m-4.5-3m

Здесь 4,5 и -4,5 взаимоуничтожаются. Получим

8m-10m-3m

Далее приведём подобные. Получаем

8m-10m-3m=-2m-3m=-5m

Ответ: -5m

б) -2(c+7)+3(x-9)

Раскроем скобки и получим

-2c-14+3x-27

Далее приводим подобные

-2c-14+3x-27=-2c-41+3x

Ответ: -2c-41+3x

Отвечает Саая Айдана.

Ответ:

8m+4,5-10m-4,5-3m; - 5m

Пошаговое объяснение:

-2×(c+7)+3×(x-9); - 2c-41+3x; всё упрощено