ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Два теплохода движутся навстречу друг другу. Сейчас между ними 164,5 км.

Через какое время теплоходы встретятся, если собственная скорость первого, идущего по течению, - 24,2 км/ч, скорость второго - 22,8 км/ч, а скорость течения - 1,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.

1) 24,2+22,8=47(км/ч)-совместная скорость.

2)164,5:47= 3,5 (ч)

Ответ: через 3,5 ч. (Или через 3ч.30м.) теплоходы встетятся.