Из пунктов A и B, расстояние между которыми 348 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 100 км/ч, а скорость мотоцикла равна 74 км/ч. Определи, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться? ______________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ: 2 часа

Пошаговое объяснение: скорость сближения равна: 100+74=174 км/час. Время в пути до встречи равно: t=S/V=348/174=2 часа