Площадь поля равна 420 га. Рожью засеяли 15% поля. Сколько гектаров засеяли рожью? Краткую

запись, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

Площадь поля - 420 га

Засеянно - 15%, от площади поля

Сколько - ?

Решение:

1.) 420 га* 15%=420 * 0.15= 61 га

Ответ: Рожью засеянно 61 га поля

Отвечает Мамазаитов Самандар.

Ответ:420 га - 100%

засеянную площадь (15%) обозначим Х

Составим пропорцию:

420/х= 100/15

Х= 420×15÷100

Х=63

Ответ : 63 гектара засеяли рожью

Пошаговое объяснение: