Спортивный магазин проводит акцию: «Любая футболка по цене 500 рублей. При покупке двух футболок –

скидка на вторую 45 %». Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем,сколько будет 1%:

45% от 500= 500:5=5(1%)- от 500

2) Теперь посчитаем, сколько будет 45% от 500:

5*45=225(руб)- скидка на вторую футболку

3) Узнаем, сколько стоит вторая футболка:

500-225= 275(руб)- стоит вторая футболка

4) Узнаем, сколько стоят две футболки вместе:

500+275=775(руб)- стоят две футболки вместе

ОТВЕТ: придётся заплатить 775 рублей за покупку двух футболок

Удачи, надеюсь помог)))