562934 : (496 + x) = 67


Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.

Здесь нужно пользоваться основными правилами переноса. Из одной части уравнения (левой) мы переносим в правую 496+х, а на их место ставим число 67. Делим, а дальше из суммы вычитаем известное слагаемое.

562934:(496+х)=67

562934:67=496+х

8402=496+х

х=8402-496

х=7906